Брянская ЛДПР предложила «бонусы» для работодателей молодых специалистов

Депутат Брянской облдумы от ЛДПР Игорь Иванов и координатор партии в Брянске Юлия Головко предлагают покрывать налоговые льготы на уплату пенсионных взносов за счёт зарплаты молодого и неопытного сотрудника.

Проект закона внесён в областную думу, рассмотрение проекта должно начаться июне.

Либерал-демократы предлагают отменить страховые взносы работодателей в Пенсионный фонд РФ на молодых сотрудников, которые не имеют профессионального опыта. По мнению представителей ЛДПР, это поможет стимулировать развитие бизнеса, позволит выпускникам вузов получить «стаж», повысит уровень официального трудоустройства и будет способствовать снижению бесполезного образования.

— Боязнь работодателя официально трудоустраивать молодежь без опыта работы будет покрываться налоговыми льготами по уплате пенсионных взносов на работника в размере 22 процентов от заработной платы работника, — приводит слова Юлии Головко, одного из авторов проекта официальный сайт брянского отделения ЛДПР.

По данным мониторинга трудоустройства выпускников российских вузов, который проводило Минобрнауки, в 2015 году только 75 процентов выпускников БГУ имени Петровского, БГИТУ и БГТУ нашли работу. Среди брянских вузов наиболее высокие показатели продемонстрировал Аграрный университет, 100 процентов выпускников которого нашли работу.

Оцените статью
Брянская улица