В брянских «Шортах» Ивана Сусанина назвали «путеводителем», богатырём и спасителем немцев

Образовательно-разоблачительный проект «Шорты: «Садись, два!» Александра Сазонова из Центра молодёжных инициатив выдал третий выпуск. Почти полностью он посвящён подвигу русского крестьянина Ивана Сусанина и тому, что знают о нём молодые брянцы.

Из искромётного видео выяснилось, что девушкам и юношам из города партизанской и воинской славы об Иване Сусанине известно следующее.

— Это человек, который завёл немцев в непроходимые чащи. По-моему, в первую Мировую…

— Это путеводитель.

— Спас в войне немцев.

— Полководец, командовал сухопутными войсками.

— Был проход Сусанина через лес. Он победил.

— Поляков завёл в лес.

— Такой богатырь.

— Лирический герой, который спас царя во время смуты завёл польских интервентов.

В этом же выпуске брянцы осмысленного возраста давали определение таблице Пифагора, вспоминали, что такое «купрум», сколько метров в километре…

И, отчаиваясь в поисках знаний внутри себя, третий выпуск подряд, кричали «ок, гугл!!!»

В прошлых выпусках «Шортов» юноши и девушке соревновались в патриотизме и краеведении, мучились в поисках ответа на вопрос «кто такой Онегин».

При прохождении интеллектуального квеста на улицах Брянска, персонажи, попавшие в кадр Александра Сазонова испытывают множество потрясений и озарений. В некоторых случаях у участников «Шортов» пробуждается потребность в чтении и учении.

Зрители получают свой кайф: от того, что на улице перед микрофоном не ты, а у тебя-то гугл с яндексом всегда под рукой!

Проект «Шорты» назван так потому, что вопросы ведущего просты и кратки – предполагается, что такими же короткими и быстрыми будут и ответы. Ведущий гуманен. Молодые — красавцы. Зритель счастлив. Гугл наше всё.

Оцените статью
Брянская улица