Жители Фокинки попросили в подарок к юбилею района ремонт Московского проспекта

Депутаты Фокинского района в очередной раз обсудили установку локомотива в парке железнодорожников, артиллерийской установки к 120-летию района, а также возможность сделать другие «подарки» фокинцам.

Глава районной администрации Виктор Филипков заявил, что помимо установки паровоза «Победа» в парке железнодорожников к августу проведут реконструкцию. Чиновник пообещал обустроить пешеходные дорожки, установить фонари и отремонтировать эстраду – областной бюджет выделил на эти работы около 19 миллионов рублей.

Виктор Тимошин, председатель рабочей группы депутатов-фокинцев, передал коллегам многочисленные жалобы горожан на состояние дороги на главной магистрали Фокинки – Московского проспекта. Он отметил, что ремонт дороги стал бы «хорошим подарком к юбилею».

Ранее было принято решение подарить району самоходную артиллерийскую установку, обустроить площадку у памятника танку Т-34, и установить в парке железнодорожников паровоз «лебедянку». 120-летие Фокинского района отметят в августе 2016 года.

Оцените статью
Брянская улица