В Брянске День России отметили пять тысяч человек

Жители Брянска приняли участие в общественно-патриотической акции «Славься, великая наша страна», которая состоялась на площади Партизан, сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

Праздник в Брянске начался, впрочем, на Театральной площади, где выступлением российских и белорусских коллективов завершился фестиваль «Деснянский хоровод».

После этого в городе состоялся велопробег – более 100 велосипедистов проехали от площади Партизан до Кургана Бессмертия. Мероприятие открыл чемпион мира по самбо Артём Осипенко.

Вечером на площадь прибыли первые лица региона и города. Акция началась хоровым исполнением гимна России под аккомпанемент Брянского симфонического оркестра, а после с речью о том, что есть Россия, к брянцам обратился губернатор Александр Богомаз.

— Сегодняшний день России — это Крым и Севастополь, Керченский мост, «Бессмертный полк» и чемпионат мира по хоккею. Это реализация программ импортозамещения и продовольственной безопасности, подъем патриотизма и гражданской активности. Россия — это, прежде всего, ее люди, живущие в селах, городах и регионах. Мы любим Россию, мы верим в Россию. Мы и есть Россия! – отметил глава региона.

Перед брянцами также выступил митрополит Брянский и Севский Александр, герои Советского Союза и России.

ФОТО: пресс-служба правительства Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица