Депутаты облдумы заявили об отсутствии очередей в детские сады

Депутаты Брянской областной думы заявили об отсутствие очередей в детские сады региона. При этом, по данным парламентариев, в области ещё есть очереди в яслях.

Как сообщает пресс-служба облдумы, вопросы дошкольного образования обсуждались на заседании комитета по образованию, науке, культуре и СМИ. Депутаты отметили, что за последние три года в регионе построено 15 детсадов, 2 новых сада приобретены в муниципальную собственность, в действующих садах сделаны капремонты.

По мнению законодателей, это позволило полностью ликвидировать очередь в детских садах для детей от трёх до семи лет. При этом очереди для детей более младшего возраста ещё остались, отмечается в сообщении облдумы. Депутаты рекомендовали областному департаменту образования решить эту проблему.

Напомним, в марте этого годы эксперты Центрального штаба ОНФ сообщили, что более половины регионов предоставляют в систему федеральной электронной очереди в детсады недостоверные показатели. В число этих регионов вошла и Брянская область.

Оцените статью
Брянская улица