Хлиманков поздравил знаменитого брянского борца Кацанашвили

Почётный гражданин Брянска Отар Кацанашвили принял поздравления от главы города Брянска Александра Хлиманкова в день своего «предъюбилея», сообщает пресс-служба горсовета. К 79 годам знаменитый спортсмен воспитал в Брянске 8 мастеров спорта Международного класса и 7 Заслуженных тренеров России.

Один из основателей школы борьбы в Брянске до сих пор судит бои, болеет на соревнованиях по вольной и классической борьбе. Отар Кацанашвили всегда помогает советам молодым тренерам и начинающим спортсменам.

Заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный деятель физической культуры, судья Международной категории по самбо награждён медалью «За заслуги перед Отечеством» 2 степени,

Глава города Александр Хлиманков пожелал имениннику долгих лет жизни и неиссякаемой энергии:

— В историю Вы вошли как классный боец, мастер спорта, непобедимый чемпион, которому в 60-е годы не было равных в городе. Как блестящего тренера Вас знают не только воспитанники и коллеги, но и все неравнодушные к спорту жители нашего города, — такими словами поздравил глава города Александр Хлиманков Почётного гражданина города Брянска.

Оцените статью
Брянская улица