ОНФ пообещал помочь жителям многоэтажки, пострадавшей от капремонта

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) пообещали взять под контроль ситуацию с капитальным ремонтом крыши многоквартирного дома №106 по проспекту Московский.

Как ранее сообщала «Брянская улица», неудовлетворённые качеством капитального ремонта граждане безуспешно пытались решить проблему на местном уровне, а затем обратились в Общественную палату и Администрацию президента. Подробней об этом читайте в материале «Капремонт до Путина доведёт: жители брянской многоэтажки просят помощи у президента».

Подрядчик ООО «Гарант Систем» ремонтировал дом с августа по декабрь 2015 года. Ремонт стоил более трёх миллионов рублей. Однако до настоящего времени объект не сдан из-за дефектов, выявленных при приёмке.

Жильцы сообщали о пробоинах в кровле и о ряде проблем в работе водосточной системы. ОНФ, изучив ситуация, получил ответ от Фонда капремонта. Чиновники утверждают, что ещё не расплатились с подрядчиком за работу. Более того, Фонд предъявил подрядчику судебный иск о взыскании штрафа.

Новость о недоброкачественном капремонте дошла и до Минстроя. Ведомство потребовало разобраться в ситуации от правительства Брянской области.

– Мы поддерживаем с жителями этого дома постоянную связь. Без участия собственников объект нельзя сдать в эксплуатацию. Необходима полная экспертиза выполненных работ. Цель одна – ремонт нужно качественно доделать или переделать, чтобы ни у жильцов, ни у заказчика не осталось претензий. После капитального ремонта дома люди должны видеть добросовестную работу, в ином случае необходимо всеми силами добиваться устранения нарушений. Мы будем следить за тем, как решится эта ситуация, – пообещала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Светлана Калинина.

Оцените статью
Брянская улица