Депутаты вдохновили брянских писателей открыться народу

В 150 «квадратах» напротив ТЦ «Дубрава» брянские писатели смогут встречаться ещё год – вопрос о продлении срока безвозмездной аренды ещё на год депутаты внесли в повестку Малого совета. За это писатели будут кое-что должны…

Брянская областная общественная писательская организация уже давно бесплатно пользуется муниципальным помещением на Фокина,18. Договор закончился ещё в начале 2016 года и поначалу писателям предложили выселиться. Однако на вчерашнем Малом совете депутаты пожалели мастеров художественного слова и решили оставить их в городском помещении ещё на год.

— Люди занимаются общественной работой, которая несёт важную социальную нагрузку, — объяснил депутатские «милости» глава города Александр Хлиманков. — Коммерцией не занимаются…

Александр Хлиманков призвал депутатов «ко всем относиться одинаково, придерживаться одних и тех же критериев при выделении помещений».

Почему-то при этом некоторые молодёжные организации Брянска лишены депутатских милостей ещё с позапрошлого года – о равенстве всех общественников в этом случае речи не идёт.

Тем не менее, за писателей можно порадоваться: «вопрос с положительным решением будет вынесен на рассмотрение сессии горсовета», сообщает сайт народных избранников.

В то же время депутаты рекомендовали писательской организации отремонтировать адресную табличку и повесить график работы. «Это нужно, чтобы организация была ближе и доступнее жителям города», — говорится в сообщении горсовета.

Напомним, проблемы с помещением у писателей начались, когда большой чиновник из областного правительства несколько раз на неделе постучался к писателям на Фокина, 18. Ответом ему была глухая тишина за запертой дверью…

Õ
Õ
Оцените статью
Брянская улица