В Брянске на озере Мутном утонул мужчина

Очередная трагедия произошла на брянском водоёме днём в субботу, 25 июня.

Как сообщается в группе «Типичный Брянск», около трёх часов дня на озере Мутном утонул мужчина. По данным очевидцев, он нырнул в воду и пропал. Затем, как говорится в комментариях, к месту происшествия прибыли полицейские и водолаз. Когда мужчину достали из воды, он был уже мёртв, отмечается в сообщении.

В ГУ МЧС по региону подтвердили факт несчастного случая. Представитель ведомства призвал граждан быть осторожным при купании.

25 июня спасатели проводили рейды по брянским пляжам. Нарушений выявлено не было, уточнили в МЧС. Пляж на Мутном — один из семи официальных, открытых 1 июня к началу купального сезона. Месяц назад мэрией Брянска было обещано, что городские пляжи будут патрулировать полицейские, которые проследят за тем, чтобы у водоёмов не продавали спиртные напитки, будут уводить оттуда пьяных брянцев.

О том, насколько влияет на вероятность трагедий на воде «оборудованность» пляжей — заметка нашего корреспондента.

За последние три дня в водоёмах региона утонули пять человек. 24 июня на озере в Трубчевском районе во время купания исчезла 11-летняя девочка. Обстоятельства несчастного случая выясняет Следственный комитет.

Оцените статью
Брянская улица