В Володарке прошёл митинг за строительство гипермаркета «Европа»

Жители Володарского района собрали около трёх тысяч подписей в поддержку нового торгового центра и собирались передать их руководству области и города.

Митинг, по сообщению издания «Наш Брянск.ru», состоялся 23 июня в сквере у  Володарской районной администрации. Участники акции хотели заявить о своей позиции Александру Богомазу, Александру Макарову и Александру Хлиманкову и пригласили их на митинг, однако они на встречу не пришли.

Строительством нового гипермаркета в Брянске хочет заниматься компания «Промресурс», которая в 2009 году получила права на землю на территории бывшего гидропарка в Володарском районе. После того как на объекте начались строительные работы, в Брянске начались протесты экологов и градостроителей, которые заявляли о недопустимости застройки природоохранной зоны. Дело дошло до суда, где «Промресурс» не смог отстоять право на застройку и в Верховном суде.

Компания «Промресурс» обещает володарцам рабочие места, благоустройство территории вокруг гипермаркета и увеличение налоговых поступлений в бюджет. Жители района также заявляют о том, что испытывают неудобства в связи с отсутствием в Володарке гипермаркета. Подробнее об этом — в материале «Брянской улицы».

Оцените статью
Брянская улица