Брянцы устроили астрономический вечер на крыше

Увлечённые астрономией брянцы приблизились к небу, планетам и звёздам. В субботу, 25 июня, на крыше одного из домов комплекса «Речной» прошёл первый «Астрономический вечер».

Мероприятие организовала корреспондент телеканала «Брянская губерния» Екатерина Зойдина. Журналистка с сожалением отметила, что в нашем городе нет смотровых площадок для наблюдения за небом и решила исправить проблему совместно со специалистами планетария, работавшего на базе краеведческого музея.  

 — На наш вечер мы пригласили не только людей, любящих звёзды, но и тех, кто может рассказать о звёздах что-то интересное, — пояснила Екатерина.

pic6

Вечер планировалось провести 18 июня, однако его перенесли из-за сильного дождя. Но свидание со звёздами всё-таки состоялось. Гости «Астрономического вечера» наблюдали через телескоп за планетами Сатурном, Юпитером и Марсом, изучали созвездия, любовались на красную луну, слушали комментарии сотрудника планетария Любови Хлебущевой и астролога Олеси Миллер. Также на мероприятии выступили ребята из группы «Деликатесы», исполнившие несколько ремиксов популярных песен про звёзды.

Организаторы надеются, что такие вечера в Брянске станут доброй традицией

Фото сообщества «Ближе к звёздам»

Оцените статью
Брянская улица