Брянских школьников примут в «Юнармию»

В Брянске 29 июня создадут региональное отделение движения «Юнармия», одного из подразделений «Всероссийского движения школьников».

По словам заместителя губернатора Брянской области Александра Коробко, 29 июня в брянскую «Юнармию» вступят в 50 детей в возрасте от 11 до 18 лет. Принятие юнармейцев состоится в торжественной обстановке на площадки Партизан, мероприятие должен посетить один из заместителей министра обороны Сергея Шойгу.

В дальнейшем работу «Юнармии» в Брянске будет курировать Герой России Александр Постоялко.

У юнармейцев будет собственная форма, в их задачи включат несение вахты у Вечного огня, работу по сохранению памятников, а также представление региона на общероссийских мероприятиях.

Движение юнармейцев было образованно по инициативе Минобороны РФ в рамках Российского движения школьников. Его своим указом осенью прошлого года создал президент Владимир Путин. Движение начнёт работу 1 сентября, а до конца лета планирует открыть свои отделения в половине российских регионов.

Учредителями «Юнармии» стали председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков, глава Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ генерал армии Виктор Ермаков, первая женщина-космонавт генерал-майор Валентина Терешкова, председатель Союза десантников России генерал-полковник Валерий Востротин, первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров, а также двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

Оцените статью
Брянская улица