Брянские выпускники-2016 сдали ЕГЭ лучше предшественников

Департамент образования и науки региона зафиксировал рост среднего итогового балла на экзаменах по русскому языку и математике.

Директор департамента Владимир Оборотов на совещании в правительстве области заявил, что в 2016 году средний балл на ЕГЭ по русскому оказался равен 72 баллам (в прошлом году — 68 баллов). При этом максимальное число баллов набрали 40 выпускников, в 2015 году таких было только 33.

По сравнению с 2015 годов в регионе в два раза уменьшилось число тех, кто не смог преодолеть минимальный порог в 24 балла, они пересдали экзамен 27 июня.

Такие же тенденции были зафиксированы при подсчёте результатов другого обязательного экзамена – ЕГЭ по математике, который разделён на два уровня.

По сравнению с 2015 годом число получивших оценку «отлично» (на математике баллы переводятся в отметки по пятибалльной шкале) на ЕГЭ по математике базового уровня  выросло с 1209 до 1860 человек. На ЕГЭ профильного уровня средний балл вырос на два балла, число проваливших экзамен брянцев не превысило 9 процентов.

28 июня брянцы пересдают ЕГЭ по математике, все результаты экзаменов будут обнародованы до 15 июля.

Экзаменационная кампания не завершена, но состоявшиеся экзамены прошли в штатном режиме, без замечаний и нарушений, подчеркнул Владимир Оборотов.

Оцените статью
Брянская улица