Итальянцы выбирают место для строительства кардиоцентра в Брянской области

Инвесторы из компании Group Policlinico di Monza пока не определились, строить новое здание кардиоцентра, или создать его на базе существующего медицинского учреждения.

4 июля замгубернатора Брянской области Николай Щеглов покажет представителям компании Group Policlinico di Monza площадки, на которых возможно будет построен центр сердечно-сосудистой хирургии в Брянске, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Все финансовые затраты берет на себя Policlinico di Monza Enrico Chiozzi, услуги в центре будут оказываться по системе ОМС. Губернатор Брянской области Александр Богомаз заверил итальянскую сторону в том, что областные власти окажут всестороннюю поддержку на любом этапе.

Группа Policlinico di Monza — шестая по величине госпитальная сеть в Италии, компании принадлежат одиннадцать частных больниц.

Инвесторы намерены построить медучреждение, в котором пациенты могли бы получать полную кардиологическую, кардиохирургическую и кардиореабилитационную помощь. Кардиоцентр будет построен по подобию Медицинского кардиохирургического центра в Алессандрии, который включает в себя поликлиническое и кардиохирургическое отделения, отделение анестезиологии и реанимации, отделение реабилитации, а также гостиницу для родственников пациентов.

Делегации брянских врачей были в клиниках компании Policlinico di Monza с 21 по 24 марта и с 11 по 14 апреля. Брянские медики вели подготовку к подписанию договора об инвестиционном партнёрстве. Они также участвовали в кардиооперациях.

Впервые идея о строительстве кардиоцентра была озвучена в октябре 2015 года на встрече с главой Брянска Александром Хлиманковым. Тогда говорилось о том, что медучреждение может появиться на базе одной из больниц Брянска. Стоимость проекта предварительно оценивают в 40 миллионов евро.

В Брянской области операции на сердцах и сосудах ежегодно переносят около 700 человек.

Оцените статью
Брянская улица