Июль 5 2016, 09:43

Брянский тяжелоатлет стал бронзовым призёром юниорского чемпионата мира

соловьев

Никита Соловьёв стал третьим на соревнованиях по тяжёлой атлетике, которые 3 июля завершились в Тбилиси.

По сообщению агентства Р-Спорт, Соловьёв, выступавший в весовой категории до 105 килограммов, взял вес в 375 килограмма, что оказалось на четыре килограмма меньше победного веса, который взял Георгий Чхеидзе из Грузии.

Награда Соловьёва стала второй завоёванной сборной России на чемпионате мира. «Серебро» для сборной России завоевал Вячеслав Яркин. Российские девушки остались без наград.

В марте Никита Соловьёв, воспитанник брянского Центра спортивной подготовки, выиграл Первенство России среди юниоров по тяжёлой атлетике.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.