Максим Данькин стал главным молодогвардейцем Брянщины

«Молодая Гвардия Единой России» сообщила, что временно руководить организацией будет Максим Данькин – недавний начальник управления по молодежной политике департамента образования и науки Брянской области. «Почитав интернет», мы выяснили, что новый лидер МГЕРа — крайне интересная личность.

27-летний Максим Андреевич ещё при Денине был министром образования и науки молодёжного правительства Брянской области, председателем общественного совета региональной организации.

images_cms-image-000000601

По сей день он трудится руководителем молодежного избирательного штаба Брянской области. Также Данькин — член регионального политсовета брянского реготделения «ЕР».

Также о Максиме Данькине известно, что он кандидат в мастера спорта по шахматам, имеет два высших образования, отец – сантехник, мать – филолог.

С 2011 по 2014 года Данькин работал инженером в ОАО «МРСК Центра»- «Брянскэнерго», где и пошёл по общественной линии: возглавил на предприятии совет молодых специалистов.

С 2012 года он реализовал ряд резонансных проектов, самые известные из которых — «Арт-пространство «Бульвар» и «Ты – предприниматель».

Попал в скандал с лагерем «Деснянка» вызвал в 2015 году вопросы у активиста Андрея Зайцева по распределению грантов для молодёжи — за ответами отослал в «Росмолодёжь».

Обладает выраженным чувством юмора. Доказательством существования демократии в России считает возможность на пресс-конференции назвать президента «Вовой» и «как Жириновский называть большую часть населения страны дебилами, а за тебя все равно проголосуют».

dan

Называет себя жёстким патриотом. Прошлой осенью представленный им брянский проект «Общественная акция «Под знаменем Победы — к великому юбилею» взял Гран-при на конкурсе молодёжных патириотических проектов в Орле. Приз вручал полпред Беглов.

Всегда в тренде. Завидев где-либо депутата Валуева, хоть бы даже на «Территории смыслов» на Клязьме, не забывает с ним сфотографироваться.

9ag2rP-Rwww

«Брянская улица» поздравляет брянскую МГЕР с новым ярким и перспективным лидером.

Оцените статью
Брянская улица