Экс-лидер брянской «Родины» Леонид Филин стал директором мемориального комплекса «Партизанская поляна»

Предприниматель сменил на этом посту Елену Абрамову, которая возглавляла мемориальный комплекс три месяца.

О назначении Леонида Филина сообщило издание «Брянские новости». По информации издания, перед Филиным, который ведёт транспортный бизнес, стоят задачи вывести музей из кризиса и благоустроить его.

Елена Абрамова, по информации «Брянской улицы», переедет из Брянска в Подмосковье, где ей уже предложили работу.

Леонид Филин возглавлял брянское отделение партии «Родина» до сентября 2015 года, когда его выгнали из партии коллеги и выбрали председателем отделения Александра Тюлина (сейчас Тюляна судят за сокрытие налогов и ущерб лесному хозяйству). После этого Филин стал судиться со своей бывшей партией, вместе с зятем требуя от неё свыше миллиона рублей долгов по договорам аренды.

В феврале 2016 года Филин «освобождал» брянские площади от митингов коммунистов, а во время губернаторской предвыборной кампании играл роль спойлера. Своими «антикризисными» способностями отличился и сын Леонида Александр Филин, который пытался «спасти» от краха агрофирму «Культура». Вероятно, Леонид Филин получил эту должность не случайно в преддверии грядущих выборов в Госдуму.

О том, какие проблемы предстоит решить Филину на посту директора «Партизанской поляны», читайте в материалах «Брянской улицы».

Оцените статью
Брянская улица