Убийство Павла Шеремета в Брянске сравнивают с нападением на Игоря Статычнюка

Утром 20 июля в Киеве была взорвана машина, в которой находился известный журналист Павел Шеремет. Брянцы, обсуждая трагедию в соцсетях, вспоминают происшествие с дятьковским журналистом-правдорубом и депутатом Игорем Статычнюком.

Брянцы предполагают теперь, что и дятьковский инцидент был не случаен. Пишут, что Статычнюк мог запросто мог оказаться в ситуации Шеремета. Возмущаются, что до сих пор не найдены злоумышленники.

Напомним, машину Статычнюка сожгли неизвестные весной 2016 года.  Самого журналиста, к счастью, в ней не оказалось. Полиция обнаружила возле машины пластиковую бутылку с запахом и следами горючей смеси. Статычнюк связывает поджог со своей профессиональной деятельностью – публикацией острых материалов в «Дятьковском вестнике».

Расследование этого преступления зашло в тупик. Правоохранительные органы не смогли найти злоумышленника. Статычнюк и его верные друзья пообещали провести собственное расследование и, по словам пострадавшего, уже вышли на след бандитов.  В интервью «Брянской улице» Игорь Статычнюк рассказал, что не боится за свою жизнь и намерен и дальше продолжать заниматься журналистской работой.

Павла Шеремета взорвали утром в среду, 20 июля. Под его машину была заложена бомба мощностью 600 грамм в тротиловом эквиваленте. Журналист скончался в карете «скорой помощи».

Оцените статью
Брянская улица