Брянский легкоатлет Денис Огарков завоевал золото на Кубке России

Денис Огарков победил в забеге на 100 метров, а брянчанка Татьяна Швыдкина стала серебряным призёром в прыжках с шестом.

Последний старт сезона — Кубок России по лёгкой атлетике — начался в подмосковном городе Жуковский 20 июля. Брянские легкоатлеты завоевали награды в первый же день соревнований, сообщает Центр спортивной подготовки Брянской области.

Огарков, комментируя победу, выразил сожаление, в связи с тем, что россияне не могут выступать на международных стартах, но назвал сезон хорошим.  Огарков, напомним, родился в Липецке, но с 2015 года выступает за Брянский центр спортивной подготовки.

Татьяна Швыдкина прыгнула на четыре метра и объяснила результат плохой погодой: сильным ветром, с которым приходилось бороться спортсменам.

Кубок России должен был стать  заключительным стартом российских легкоатлетов перед Олимпийскими играми в Рио-де Жанейро, однако 21 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне принял решение отстранить сборную России по лёгкой атлетике от участия в Олимпиаде из-за допингового скандала.