Жители Володарки пожаловались градоначальникам на разбитые тротуары и провалы грунта

Жители Володарского района пообщались с первыми лицами города утром 25 июля, когда чиновники проводили комиссионный объезд территории.

По сообщению пресс-службы брянской мэрии, чиновники оценили качество покоса травы, послушали жалобы встречных прохожих, а также посетили володарские дворы: те, которые были отремонтированы в 2015 году и те, которым предстоит ремонт в этом году.

Основной претензией жителей Володарки к властям было отсутствие тротуаров на улицах. Чиновники пообещали, что к зиме тротуары появятся на нескольких улицах, среди которых — улицы Пушкина, Димитрова (от переулка Герцена до переулка Волгоградского), а также переулок Чернышевского.

Похвалы от брянских градоначальников получили рабочие, обустраивавшие двор на улице 2-я Мичурина, 12, которые помимо асфальтного покрытия поменяли скамейки, турники, и вместе с жителями обустроили клумбы.

Люди, живущие на улице Энгельса, обратили внимание властей на то, что их двор уродуют старые сараи. Глава Володарского района Артур Кирейченков пообещал снести их в августе и оборудовать там спортивную площадку. Он также заявил, что проблема парковки машин в Волгоградском переулке будет решаться вместе с сотрудниками ГИБДД.

Жители дома №17 на улице Вяземского страдают из-за провала грунта, им пообещали ремонт уже в 2016 году. Кроме того, чиновники должны решить, что делать, чтобы в будущем во дворе, расположенном рядом с теплотрассой, не проваливалась земля. Кроме того, по сообщению пресс-службы горсовета, чиновники поручили брянцам контролировать работу дорожников. Чиновники вообще сделали открытие, что порядок в районе наведён там, где жители пристально контролируют работу коммунальных и дорожных служб.

Ревизоры раскритиковали ход ремонта в филиале городской больницы №2 — Хлиманков поручил проверить объект технадзору.

Кроме того, чиновники посмотрели, как обустраивается конечная остановка для маршрутчиков на бульваре Щорса и, в целом, остались довольны посещением Володарки.

Оцените статью
Брянская улица