Фокинский район отметит 120-летие салютом

Районная администрация опубликовала программу трёхдневных гуляний, которую увенчает праздничный салют, который состоится 7 августа на площади Игната Фокина. 

По сообщению брянской мэрии, праздник начнётся в пятницу, 5 августа, с открытия памятного знака в сквере у Вечного огня. После этого, в 15 часов, во дворце культуры железнодорожников торжественное собрание проведут работники брянского региона МЖД.

В субботу в рамках празднований в Фокинском районе откроется межрегиональный юношеский турнир по футболу.

В воскресенье, 7 августа, Фокинский район «утонет» в концертах и шествиях. В 14 часов в сквере Игната Фокина откроется театрализованная историческая аллея. В половине третьего часа дня по району пойдёт народная знамённая группа, которая будет возлагать цветы к памятникам Фокинки.

В 15 часов во дворце железнодорожников начнётся юбилейный вечер «Признание в любви», в это же время начнётся концерт на площади Игната Фокина.

В 17 часов в парке железнодорожников начнётся парковый праздник, а в 20:30 — представление и концерт группы «Стожары» на площади Игната Фокина.

Салют начнётся в 22:30.

Напомним, в 2015 году другой район Брянска — Бежица — отмечал 60-летие. Праздник, то ли из-за того, что Бежица вдвое младше Фокинки, то ли из-за отсутствия у района «титульного» спонсора, прошёл очень тихо и скромно.

Оцените статью
Брянская улица