На проспекте Станке Димитрова в Брянске вырубят часть деревьев

Вырубка зелёных насаждений пройдёт в рамках реконструкции и расширения «бутылочного горлышка» на участке проспекта от Красноармейской улицы до улицы Пересвета.

По сообщению пресс-службы мэрии, после реконструкции этот участок за счёт уничтожения зелёных насаждений станет четырёхполосным. Кроме того, на проспекте появятся шумозащитные экраны, новые фонари и троллейбусные линии, а также заездные карманы для общественного транспорта. Стоимость работ оценивается в 27 миллионов рублей.

Реконструкция позволит водителям выезжать на две полосы кольца со стороны проспекта Станке Димитрова по двум полосам, с третьей полосы будет организован правый поворот на улицу Красноармейскую.

Напомним, 1 августа рабочие начали обустраивать кольцевую развязку на Полтиннике. Её диаметр составит 80 метров. Рабочие подрядчика — компании «Брянскавтодор» — приступили к демонтажу бордюров у стоматологической поликлиники. В ходе реконструкции, чтобы «увеличить» обзор водителям, на Полтиннике будут вырублены несколько деревьев. Кольцевая развязка обойдётся городу в 25 миллионов рублей.

Оцените статью
Брянская улица