Информацию о рейдерских захватах земли в Почепе доведут до Дмитрия Медведева и Юрия Чайки

Виктор Малашенко, депутат Госдумы от Брянской области, направил председателю правительства и генеральному прокурору депутатские запросы, в которых просит проверить, имели ли место рейдерские захваты земли в Почепском районе, и принять необходимые меры.

В тексте запроса Малашенко пишет, что на захват земли пожаловался председатель СПК «Красный Рог» Павел Паршиков, на полях которого на прошлой неделе шла «кровавая жатва».

«Брянская улица» ранее писала о конфликте в Почепском районе. СПК «Красный Рог» в 2015 и 2016 годах засеял поля зерновыми, после чего часть земельных участков в «шахматном порядке» скупил депутат брянского горсовета Алексей Исаев. Теперь хлеборобы не только не могут убрать своё зерно с участков, перешедших в чужую собственность, но и попасть на поля, принадлежащие им на законных основаниях. «Исаевцы» пытались препятствовать уборке урожая всеми силами: ставят машины под комбайны, ложились туда сами, угрожали людям убийством, а также закладывали в землю арматуру, чтобы повредить технику. 29 июля стороны достигли мира — СПК разрешили убирать урожай до 30 сентября.

Малашенко также пишет, что у него есть сведения о том, что к рейдерским захватам земель могут быть причастны родственники руководителей Брянской области.

Депутат Госдумы просит Медведева и Чайку разобраться в ситуации и принять должные меры.

Оцените статью
Брянская улица