Владимир Жириновский рассказал о величии своей партии в ответе на обращение чернобыльских матерей

Совет матерей города Новозыбкова опубликовал ответ Владимира Жириновского на их обращение, в котором они просили отменить вступление в силу закона №388, урезающего ряд льгот для женщин, живущих в зоне чернобыльского заражения. 

В письме, полученном женщинами, к сути обращения относятся несколько строк, в которых лидер ЛДПР благодарит женщин за обращение и говорит, что принял его к сведению и передал в думскую фракцию ЛДПР для дальнейшего рассмотрения.

На двух страницах Жириновский рассказывает о величии созданной им партии, наличии у неё собственного сайта и телеканала, возможности получать литературу от партии, а также о поступлении в институт мировых цивилизаций.

Жительницы Брянской, Тульской, Московской областей, а также Татарстана, Кубани и Москвы, узнав о предстоящих лишениях, с конца 2015 года выходили на митинги и пикеты, устраивали акции протеста, грозили властям голодовкой и обращались за помощью к президенту Владимиру Путину, а также в «Единую Россию» и ЛДПР. Вступивший в силу 1 июля закон об урезании льгот пытались отменить депутат Николай Валуев и сенатор Сергей Калашников, однако их попытки не увенчались успехом.

Оцените статью
Брянская улица