Дятьковских политиков заподозрили в принуждении к сексу несовершеннолетних

Несколько крупных дятьковских политиков-бизнесменов могут быть причастны к преступлениям сексуального характера против несовершеннолетних девочек. Информация об этом в понедельник, 8 августа, появилась в брянских СМИ.

Как утверждает сайт «Правда 32», правоохранительные органы проводят проверку фактов принуждения к действиям сексуального характера девочек-подростков. К преступлению могут быть причастны политики и руководители крупных предприятий Дятьковского района.

По данным издания, высокопоставленные подозреваемые совершали преступления в 2015-2016 годах. Некоторым из их жертв не было 14 лет. «Правда 32» также утверждает, что предполагаемые преступники и их пособники выбирали девочек из малообеспеченных семей, часто их запугивали, используя психологическое давление. Некоторые потерпевшие соглашались на предложенные условия, чтобы материально помочь своим семьям.

Подозреваемым грозит до пяти лет тюрьмы по части 2 статьи 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера совершенное в отношении несовершеннолетнего или несовершеннолетней). При этом в информации конкретно о возбуждении дела не сообщается.

Оцените статью
Брянская улица