Экологи не нашли следов загрязнения на керамзитном озере

Представитель межрегиональной экологической организации «Зелёный фронт» Александр Чернов днём 9 августа побывал в Большом Полпино, пообщался с местными жителями и спасателями, работающими на пляже у Керамзитного озера. 

Напомним, о появлении маслянистого пятна на поверхности озера 9 августа сообщило издание «Город 24». По его сообщению, пятно располагалось рядом с пляжем, не имело запаха, но отмыться от него людям было сложно. Издание также утверждало, что такие загрязнения появляются на «Керамзитке» время от времени.

Водолаз-спасатель Антон Кокотов заявил Александру Чернову, что днём 9 августа, когда якобы появилось пятно на озере, его начальники из Центральной спасательной станции Брянска совершали объезд водоёма, но никаких маслянистых пятен не заметили. Завод по производству туалетов кошачьих достаточно далеко от берега и, предварительно, не имеет связи с озером. Кроме того, ветер гонит течение как раз к пляжу — тут чисто.

— Озеро чистое, как стекло, — заявил Кокотов. Более того, спасатель заявил, что ни в этом купальном сезоне, ни в предыдущие годы загрязнений на озере не было.

ФОТО: Александр Чернов.

Оцените статью
Брянская улица