«Шли мимо, увидели прохожего, достали нож»: подозреваемые рассказали, как убили Александра Чижикова

Подозреваемые в убийстве музыканта Александра Чижикова жители Липецка рассказали, как совершали преступление на следственном эксперименте в Брянске.

Сюжет об этом вышел на ГТРК «Брянск» в понедельник, 15 августа. 21-летний и 19-летний подозреваемые отвечали на вопросы следователей на улице Луначарского, где произошло убийство, а также на допросе.

«Шли мимо, увидели случайного прохожего, достали нож», — цитирует одного из них журналист телеканала Игорь Довидович.

При этом молодые люди не смогли внятно объяснить причину жестокой расправы с музыкантом.

Напомним, о задержании предполагаемых убийц Чижикова стало известно в субботу, 13 августа. Позже они были доставлены в Брянск и арестованы на два месяца. По данным СМИ и источников «Брянской улицы», правоохранители задержали 11 человек, но под стражей остались самые старшие. Также сообщалось, что предполагаемые преступники входили в неонацистскую группировку и приехали в Брянск на встречу со своими единомышленниками. Подробней об этом читайте в материале «Убийство Александра Чижикова вернуло страх перед русским неонацизмом».

Напомним, Александр Чижиков был убит в ночь на 28 июля на улице Луначарского. Сообщалось, что на его теле обнаружили более 20 ножевых ранений. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Оцените статью
Брянская улица