Сын экс-главы администрации Погарского района снова задолжал своим работникам

Руководителя сельскохозяйственного производственного кооператива (СХПК) «Кистерский» Погарского района Константина Лысака привлекут к административной ответственности за задержку зарплат сотрудникам.

Как сообщили в прокуратуре, с апреля по июль 2016 года предприятие задолжало 44 работникам около 1,5 миллиона рублей. Это противоречило статье 136 Трудового кодекса РФ, обязывающей работодателя выплачивать сотруднику зарплату не реже, чем каждые полмесяца в определённый день.

На директора предприятия завели административное дело, а прокурор внёс представление с требованием расплатиться с гражданами.

Михаил Лысак.

По открытым данным ЕГРЮЛ, сельхозкооператив «Кистерский» возглавляет Константин Лысак, сын экс-главы администрации Погарского района Михаила Лысака. В апреле 2016-го прокуратура наказала Лысака-младшего за устройство на работу своего отца – федеральный закон «О коррупции» запрещает бывшим муниципальным служащим работать на подобных предприятиях.

Также, по данным прокуратуры, сотрудникам СХПК «Кистерский» последние годы регулярно задерживается запрлата. Последний раз граждане выбивали заработанные деньги в январе 2016-го.

Оцените статью
Брянская улица