Рекламный баннер на брянской остановке не дает людям поймать маршрутку

Большой рекламный баннер «про распродажу», стоящий на земле,  закрывает людям обзор приближающегося транспорта на остановке «ДК глухонемых» на улице Красноармейской. Об этом сообщила «Брянской улице» недовольная горожанка Елена Карина.
В ДК ВОГ такие распродажи в ДК устраиваются регулярно, однако именно неуместной с точки зрения размещения рекламой люди стали возмущаться впервые.
— Люди, стоящие на остановке, не видят приближающегося транспорта. Городской транспорт останавливается, а маршрутки сложно увидеть издалека и остановить, — сообщила горожанка причины своей жалобы.
По её словам, она зашла в ДК ВОГ поинтересоваться разрешением на размещение такой конструкции-помехи.
— Когда подошла к торговцам, стала возмущаться, они ответили, что им администрация разрешила: мол, слева примерно полметра для прохода, справа примерно метр. Так что ходить-то баннер не мешает!
Однако этот аргумент не устроил дотошную брянчанку. Пройти-то можно, соглашается Елена, но основная проблема — видимость.
Водители маршруток не всегда могут рассмотреть стоящих на этой остановке людей — такова «специфика места».
А людям, чтобы увидеть и остановить нужную им машину, приходится выходить на дорогу и рисковать жизнью.
Возможно, а Брянске ещё немало остановок, отданных на откуп «рекламе» — просто не везде есть «Елены Карины».
«Брянская улица» вместе с неравнодушной горожанкой просит мэрию обратить внимание на проблему, провести рейд и «поправить» мешающие обзору баннеры.
Оцените статью
Брянская улица