В день подачи апелляции Медведя в Верховный суд кандидатской регистрации лишился Федин

В понедельник, 22 августа, Брянский областной суд отменил постановление облизбиркома о регистрации Петра Федина кандидатом в депутаты Государственной Думы, сообщил сайт ведомства. В это же время Иван Медведь подал апелляцию в Верховной суд РФ об отмене подобного решения в отношении себя.

Сегодня облсуд удовлетворил административный иск кандидата от партии «Яблоко» Ольги Махотиной об отмене постановления избирательной комиссии Брянской области от 2 августа 2016 года о регистрации Федина как кандидата на выборы в Госдуму.

Пётр Федин шёл на выборы от партии «Коммунисты России» по Унечскому одномандатному избирательному округу № 78 — то есть, как и Иван Медведь, являлся конкурентом Ольги Махотиной. Прямо в суде говорили, что в планах «зловещей яблочницы» — снимать оставшихся соперников — Киселёва от ЛДПР, и Архицкого от КПРФ.

Хотя сроки подачи судебных исков к ним уже прошли, кандидат от «Яблока», терпеливо эти сроки переждав, чуть позже обозначила свои намерения. Они прозвучали вне правового поля, но в сфере общественного мнения — в сети Facebook.

kis

Тем временем, как стало известно «Брянской улице», свою апелляцию на решение Верховного суда сегодня, 22 августа, уже подал Иван Медведь, вероятно то же сделает и Пётр Федин. В сообщении областного суда подчёркивается: «решение не вступило в законную силу».

А значит главные битвы разгневанных кандидатов с главзаказчиком «судебного киллера-подрядчика» ещё впереди. Новая ситуация грозит доселе невиданными альянсами, говорят в региональном «политбомонде».

Также в среде брянских политиков широко обсуждается, что в ответ на обвинения, «прилетевшие известно с чьей подачи», напрягся Архицкий. Коммунисту вовсе не понравились попытки приклеить ему клеймо «иноагента».

А уж о реакции Виктора Киселёва, которому ранее приписывали лояльность со стороны брянской власти, а ныне упоминают его знакомство с Путиным — придётся рассказать отдельно.

Оцените статью
Брянская улица