Незнакомец напал на жительницу Климово в её квартире и забрал кошелек

В Климово разбуженную шумом хозяйку дома избил неизвестный и скрылся с её кошельком. За разбойное нападение задержан 21-летний местный житель.

Инцидент произошел около месяца назад в посёлке Климово, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 38-летняя хозяйка квартиры в доме по улице Лесной проснулась от шума и увидела в комнате неизвестного молодого человека. Непрошеный гость избил её и скрылся. Позже женщина обнаружила пропажу кошелька со 150 рублями и 10 долларами США.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 21-летний местный житель.

Молодой человек пояснил, что проник в квартиру через незапертую дверь, схватил лежавший на полке в прихожей кошелек и ушёл. Но затем вернулся, чтобы поискать что-нибудь более ценное. В этот момент и проснулась хозяйка квартиры.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». По решению суда он может быть приговорен к лишению свободы на срок до 12 лет.

Оцените статью
Брянская улица