Скончался известный брянский врач-гинеколог Икрам Курбанов

Известный брянский акушер-гинеколог, заслуженный врач РСФСР Икрам Махмудович Курбанов скончался в возрасте 78 лет.

Стаж Икрама Махмудовича составляет более полвека. Он начал работу в 1962-м после окончания Дагестанского медицинского института в Махачкале. Работал главврачом Кожановской районной больницы Брянской области, с 1964-го — акушером-гинекологом Гордеевской районной больницы № 2, с 1967-го главврачом по лечебной работе Родильного дома № 1 города Брянска.

С 1992 года по 1998 год Икрам Курбанов был главным врачом родильного дома №2, с 1999-го по 2012-й – заведующим отделением, врачом акушером гинекологом.

«На всех постах он проявлял себя как высококвалифицированный, грамотный врач акушер-гинеколог, отличный организатор. Высокая работоспособность, его профессионализм, умение оперативно принимать решения, позволяло ему оказывать медицинскую помощь в любых сложных акушерских ситуациях. Доброжелательность, чуткость отзывчивость, как к пациентам, так и к коллегам в его характере было повседневно» — говорится в сообщении областного департамента здравоохранения.

Брянские медики скорбят по поводу смерти Икрама Махмудовича и выражают глубокое соболезнование жене Ларисе Васильевне Федоровой и всем близким и родным.

«Брянская улица» также выражает соболезнования близким и друзьям покойного.

Оцените статью
Брянская улица