В Брянске на один день станет ярче

10 сентября на выставке Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» горожанам покажут достижения науки и техники в этой сфере, а также научат их экономить энергию. 

Популяризировать среди населения культуру бережливого отношения к природе и демонстрировать современные энергоэффективные технологии будут в Брянске 10 сентября.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, площадка фестиваля включит три зоны: «Страна», «Семья», «Город». Они расположатся на бульваре Гагарина от сквера Карла Маркса до стадиона «Динамо».

Своё участие уже подтвердили Брянский ЦНТИ — филиал ФГБУ «РЭА» Минэнерго России, ООО «ФИТ Системы», ООО «Лукоза», БГИТУ, ОАО «Чистая планета», управляющие компании «УК-Сервис» и «Уютный дом».

«Программа фестиваля обещает быть разнообразной, интересной и полезной. Жители областного центра смогут не только узнать о новых технологиях, но и почерпнут массу информации, полезной в быту, например, о том, как сэкономить на услугах ЖКХ», — написано в релизе.

На площадках брянцев познакомят со старыми и новыми технологиями. Например, МУП «Брянское троллейбусное управление» планирует установить на площади Ленина троллейбус, в котором будет организована выставка старой бытовой техники. БГИТУ представит макет дома с альтернативными источниками энергии.

Также компании покажут светодиодные светильники, варианты уличного освещения, инновационные технологии в городском хозяйстве.

Управляющие компании будут консультировать население по вопросам энергосбережения. Будут на выставке контейнеры для раздельного сбора мусора от ОАО «Чистая планета».

Предлагается приходить семьями. Обещают множество развлекательных площадок с конкурсами и призами, аниматоров, ведущие творческие коллективы Брянска, а также точки общепита.

Было бы отлично, если бы власти Брянска внедрили наработки компаний по уличному освещению в городе, погружённом во тьму даже при включённых фонарях.

Оцените статью
Брянская улица