В День знаний юных брянцев выйдут охранять полицейские, ЧОПы, дружинники и казаки

1 сентября школы и другие учебные заведения в Брянской области возьмут под усиленную охрану.

Завтра в Брянской области свои двери для учеников откроют 559 школ, 45 учреждений среднего профессионального образования, 17 вузов. Работу продолжат 377 дошкольных учреждений.

Весь август сотрудники полиции обследовали образовательные учреждения и прилегающие к ним территории. Самые серьёзные нарекания вызвали заборы – повреждённые или частично отсутствующие. В ряде зданий не устроила техническая укрепленность. В итоге полиция направила 142 информации по этому поводу в ответственные ведомства.

Также в школах и других учебных заведениях, где требуется, установили тревожную сигнализацию, взяли сторожей и оборудовали системами видеонаблюдения. При этом, уточнили в пресс-службе регионального УМВД, охрану там осуществляет не только полиция, но и частные охранные предприятия.

Сегодня учреждения образования проверили с собаками — искали взрывчатку.

Также, говорят в полиции, особое внимание уделили улично-дорожной сети у объектов образования. Должностные лица получили 468 предписаний для устранения недостатков.

В День знаний в регионе покой школьников и других учащихся будут охранять более 1200 сотрудников полиции, 40 сотрудников ЧОП, 150 дружинников и 20 казаков, добавили в ведомстве.

Оцените статью
Брянская улица