Мэр Макаров пообещал брянцам построить дорогу и осветить остановку

Глава городской администрации Александр Макаров провёл приём граждан. Мэр пообещал просителям проконтролировать восстановление дороги и благоустройство подъезда, а также осветить остановку.

С просьбой о капитальном ремонте дороги к Макарову обратились жители домов №1-№31 по улице Вали Сафроновой. Несколько лет назад коммунальщики проводили здесь ямочный ремонт, но вскоре дорога всё равно пришла в негодность. В этом году дорожники планируют починить часть улицы. По словам мэра, этот участок нужно включить в план капремонта на 2017 год. Стоимость работ составит более 3,5 миллионов рублей.

Жительница дома №58 по улице Фокина рассказала о плачевном состоянии подъезда №1, который около девяти месяцев не благоустраивает управляющая компания ООО «Эталон-сервис». После вмешательства сотрудников Советской районной администрации представители компании заверили, что сделают ремонт до декабря. Жильцам дома, правда, нужно провести общее собрание и занести в протокол решение о ремонте подъезда.

Также граждане попросили у мэра решить вопрос с освещением остановки в микрорайоне «Автозаводец». По данным властей Бежицы, проблему должны решить в следующем году. На этот будет потрачено около 100 тысяч рублей.

Обратились к мэру и жители улицы Шоссейной, 61. Граждане попросили решить судьбу заброшенного муниципального здания. Чиновники из управления имущественных отношений заявили, что ищут для здания собственника или арендатора.

Оцените статью
Брянская улица