Брянцев приглашают культурно провести выходные в парках

Парк имени Толстого и парк имени 1000-летия Брянска приглашают брянцев в первые осенние выходные на концерты, спортивные акции и танцы.

В парке на Кургане Бессмертия выходные начнутся в пятницу, 2 сентября. Там в 17 часов начнётся акция брянских фитнес-клубов «Брянск за здоровый образ жизни».

В субботу, 3 сентября, в 17 часов состоится традиционное занятие йогой на свежем воздухе, а в 18 часов — концерт народного ансамбля «Заряница». В воскресенье после радиоконцерта, который намечен на 15 часов, в 17 часов начнётся праздник для детей и конкурс рисунков на асфальте, а в 18-30 — бесплатный танцевальный мастер-класс по зумбе.

Парк Толстого в первый сентябрьский уик-энд будет отмечать день рождения Алексея Толстого.

С 17 часов пятницы в парке стартует литературно-музыкальная встреча. Гостям парка предложат  посмотреть поэтическую композицию, послушать романсы на стихи А.К. Толстого и выступления брянских поэтов и писателей. В парке также выступит клуб исторического бального танца «Чудное мгновение».

В субботу, 3 сентября, о Толстом на вокально-поэтическом вечере брянцам расскажут участники клуба «Пегас» дома культуры Советского района, в парке выступит солист брянской филармонии Анатолий Сафронов. На 18 часов в парке запланирован танцевальный вечер.

Воскресная программа начнётся с детская игровая программа в 12 часов, через час там состоится областной турнир по парковому спортивному ориентированию среди школьников и молодёжи, а в 18 часов — танцевальный вечер.

Оцените статью
Брянская улица