Молодой секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин достойно выдержал крупнокалиберный град острых вопросов в Брянске

Предвыборную пресс-конференцию КПРФ в Брянске дал один из молодых лидеров партии, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ по организационно-партийной работе, депутат Госдумы Юрий Афонин в субботу, 3 сентября. Полный видеоотчёт, размещённый одним из брянских блогеров даёт представление о том, насколько жаркой была дискуссия: острые вопросы коммунистам пришли задать журналисты, так или иначе связанные с партией власти.

В президиуме брянского обкома КПРФ в конференц-зале на Тарджиманова, 50, рядом с «человеком из центра» разместились три секретаря регионального обкома КПРФ: Степан Понасов, Андрей Архицкий и Александр Куприянов, главный комсомолец региона Константин Павлов.

Они уточняли и детализировали ответы Афонина на вопросы из зала о том, почему в 2015 году коммунисты не выдвинули кандидата для участия в губернаторских выборах, отчего предвыборная агиткампания «красных» не такая активная, как у «красно-бело-голубых» и «жовто-блакитных»?

Зачем сейчас коммунисты идут в Думу: только за большими зарплатами — ведь провести свою программу в жизнь при единороссовском большинстве годами не удаётся и не удасться? Почему представители КПРФ «пиарятся на болевых точках» в регионе, и едут туда, где «горит», а не перед возгоранием? И не слишком ли комфортно работается нынче в политической оппозиции?

Некоторые из задавших эти вопросы, после пресс-конференции признали, что ответы получили интересные и достойные — Афонин в Брянске понравился. И всё же общее пожелание брянским коммунистам осталось — быть активнее в предвыборном процессе.





Оцените статью
Брянская улица