Бывший начальник антикоррупционного отдела севской полиции предстанет перед судом

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о получении взятки и покушении на мошенничество в отношении Александра Давыдкова, который до мая 2016 года возглавлял отдел экономической безопасности и противодействия коррупции севской полиции. 

Следствие полагает, что майор Давыдков обещал фигуранту уголовного дела о мошенничестве условный срок за вознаграждение в 3 миллиона рублей. Первую часть суммы — 200 тысяч рублей — экс-полицейский получил в Брянске 12 мая. После этого его задержали оперативники региональных управлений ФСБ и МВД.

Кроме того, следователи полагают, что летом 2015 года начальник отдела получил от того же мужчины 200 тысяч рублей, при том что год назад общая сумма требуемой взятки была равна не 3 миллионам, а 500 тысячам рублей.

После того как Давыдков получил деньги в прошлом году, из отдела полиции исчезли материалы проверки по факту причастности мужчины, который давал взятку, к преднамеренному банкротству фирмы.

Суд арестовал банковские счета бывшего полицейского начальника, чтобы обеспечить возможные штрафные санкции.

Дело будет направлено в суд, после того как сторона защиты ознакомится со всеми материалами, а прокурор утвердит обвинительное заключение.

Оцените статью
Брянская улица