Брянские парки, музеи и дома культуры начали отмечать День города

Городская администрация опубликовала список праздничных мероприятий, которые ждут брянцев в муниципальных учреждениях культуры, образования и спорта в преддверии Дня города и 73-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

День города в Брянске начали отмечать за две недели до 17 сентября. В городе уже проходят праздничные концерты, выставки, огоньки, заседания патриотических клубов, встречи с ветеранами войны, труда, партизанского движения, спортивные и парковые праздники и благотворительные киносеансы.

В брянских школах проходят конкурсы стихов, сочинений и рисунков.

В преддверии 17 сентября в Брянске будут работать экскурсионные троллейбусы, пассажирам которых будут рассказывать историю брянских улиц.

16 сентября в Брянской области состоится мотопробег группы компаний «Веломоторс» и парка «Патриот» Министерства обороны РФ.

17 сентября Парад поколений пройдёт только в Бежицком районе Брянска. Он начнётся в 10 часов утра на площади Ульянова.

С 12 часов во всех районах начнутся парковые праздники. В 13 часов на Кургане Бессмертия начнётся праздничная программа «С днём рождения, Брянск!». С 20 до 23 часов на сцене у подножия памятника брянцы смогут послушать и посмотреть концерт ко Дню города. На 21:30 намечен праздничный салют. Его можно будет увидеть в Советском районе и в Бежице, на площади Ульянова.

С полным списком мероприятий, которые пройдут в Брянске накануне Дня города и 17 сентября, можно ознакомиться на сайте брянской мэрии.

Программа общегородских мероприятий будет опубликована позже.

Оцените статью
Брянская улица