Снижение потребления электричества в Брянской области развеяло миф о росте промышленности

Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра (ОДУ Центра) зафиксировало максимальное снижение потребления электричества в Брянской области за восемь месяцев. Поскольку основным потребителем электроэнергии является промышленность, то снижение энергопотребления может говорить о том, что 18-процентный рост промышленности на Брянщине является вымыслом.

По сообщению издания «Город 24», Брянская область с января по август 2016 года снизила потребление электричества по сравнению с таким же периодом 2015 года на 4,6 процента. При этом энергопотребление в ОЭС Центра, одним из членов которого является брянский регион, в августе увеличилось на 2,5%.

«Снижение электропотребления за восемь месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года отмечено в энергосистеме Брянской области также самое большое из всех энергосистем, входящих в ОЭС Центра — на 3,3 процента», говорится в исследовании издания.

В августе пресс-служба правительства региона сообщила о том, что в августе брянская промышленность показала рост в 18,5 процента,  что сделало регион лидером в ЦФО по индексу промышленного производства. Пресс-служба правительства настаивает на том, что ростом промышленности регион обязан «плодотворной совместной работе губернатора Брянской области и правительства региона с федеральным центром», а также «системной политики», которую проводит Александр Богомаз.

Оцените статью
Брянская улица