Брянская мэрия опубликовала программу Дня города

Брянцев ждёт традиционное шествие от площади Ленина к площади Партизан, а также концерты, спортивный праздник, арт-бульвар, казачий фестиваль и другие мероприятия.

Официальная часть праздника начнётся в 9 часов утра — чиновники возложат цветы к стеле Воинской славы и к воинскому мемориалу на Советском кладбище. После этого в мэрии состоится торжественный приём делегаций городов-побратимов.

Шествие по городу начнётся в 11 часов с площади Ленина, в 12 часов на площади Партизан откроется ритуал памяти «В брянском лесу тишина», а с 13 часов здесь заработает интерактивная площадка  «Брянск — наш дом, наша история!», «Солдатский привал», выставка школьных музеев и фольклорный фестиваль «Наследие предков», а также состоится гала-концерт победителей Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей.

Основные мероприятия — фестиваль творчества молодёжи «Арт-Бульвар», выставка-ярмарка ремёсел «Брянск — город мастеров», спортивный праздник, казачий фестиваль «Вольница», а также церемония награждения муниципальных стипендиатов и поздравление людей, родившихся 17 сентября, переместятся на Курган Бессмертия.

В 18:30 на Кургане начнётся праздничный концерт — для брянцев споют местные, а также орловские и московские артисты. В 20.30 начнётся светомузыкальный спектакль-концерт «Песнь о Брянске», а в 21.30 прогремит фейерверк «Славься, древний наш Брянск!».

Сразу после салюта брянцев ждёт концерт Александра Добронравова — заслуженного артиста России, певца и композитора, лауреата фестиваля «Песня года».

ФОТО: пресс-служба Брянской городской администрации.
Оцените статью
Брянская улица