Мэр призвал брянцев сделать подарок городу – прийти на субботник

Масштабный общеобластной субботник пройдёт в регионе в субботу, 10 сентября. Как сообщает пресс-служба мэрии, в Брянске он станет генеральной уборкой перед Днём города.

В рамках субботника планируется привести в порядок и облагородить улицы, парки и скверы во всех районах города.

В Советском районе субботник будет проходить у Кургана Бессмертия, в роще «Соловьи», в районе старого аэропорта, а также на проспекте Станке Димитрова и у концертного зала «Дружба».

В Бежице будут убирать Центральный пляж, зелёную зону вдоль улицы Федюнинского, и прибрежную полосу реки Болвы в районе моста.

В Фокинском районе приведут в порядок лесной массив и пустырь возле конечной остановки маршрутного такси №18, пляж озера Мутное, пустырь в районе мясокомбината и другие места.

В Володарском районе субботник пройдёт у Рылеевского путепровода, а также на улицах Володарского и Чернышевского.

 «Через неделю Брянск будет праздновать 1031-ю годовщину своего основания. Обращаюсь к руководителям управляющих компаний, к жителям многоквартирных домов, частного сектора с просьбой принять участие в общегородской уборке. Помочь коммунальным службам привести в порядок свои дворы, территории возле домов — это тоже своего рода подарок городу к его празднику», — сказал глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Оцените статью
Брянская улица