День города в Брянске: праздничная программа

«Брянская улица» публикует праздничную программу празднования Дня города. В этот раз основные торжества пройдут на Кургане Бессмертия, а не на проспекте Ленина. О том, что услышат и увидят на праздник жители города – в нашем материале.

Начало

В 9:00 состоится возложение цветов к стеле Воинской славы, а затем – на воинском захоронении Центрального кладбища по улице Красноармейской.

02400t0011833bВ 9.45 главы Брянска Александр Макаров и Александр Хлиманков встретят делегацию из городов-побратимов из республики Сербия, белорусских Гомеля и Могилёва, общества сотру сотрудничества «Польша-Восток», латвийского Ауце, литовского Акмяне, молдавского Комрата, гостей из Москвы, Орла и Тулы.

Праздничное шествие

Праздник откроется в 11:00 на площади Ленина. Участники шествия пройдут по традиционному маршруту от площади Ленина до площади Партизан.

Площадь Партизан

На площади в 12:00 начнётся ритуал памяти «В брянском лесу тишина…». После этого площадь станет площадкой праздника – здесь развернётся «Солдатский привал», интерактивные выставки, пройдут концерты ансамблей и хоров.

bga32-ru-DG-2016-1

Курган Бессмертия

Главным местом праздника станет Курган Бессмертия. Здесь горожан ожидают сюрпризы от праздничных агентств, выставки цветов, концерты и кинопоказы. Брянцы также могут поучаствовать в пленере «Брянск живописный» и посетить фестиваль творческой молодёжи «Арт-Бульвар».

Также возле фонтана развернётся выставка-ярмарка ремёсел «Брянск – город мастеров», в которой заявились народные умельцы из Брянска, Липецка, Воронежа, Курска, Смоленска, Владимира и Республики Беларусь.

Ближе к входу на Курган состоится спортивный праздник, в рамках которого пройдут соревнования по стритболу, рукопашному бою, восточным боевым единоборствам (кабудо), а также показательные выступления акробатов, гимнастов и велосипедистов BMX.

bga32-ru-DG-2016_1-1

Также на площади будет разбит импровизированный казачий хутор — место проведения II межрегионального фестиваля казачьей культуры «Вольница».

В 15:30 у главной сцены наградят муниципальных стипендиатов, в 17:00 – поздравят родившихся 17 сентября именинников, юным горожанам вручат паспорта, а родителям самых маленьких жителей Брянска — свидетельства о рождении.

Вечерняя программа

С 18.30 на Кургане Бессмертия будет проходить концерт с участием творческих коллективов и исполнителей из Брянска, Орла и Москвы.

В 20:30 начнётся светомузыкальный спектакль-концерт «Песнь о Брянске».

C6KUileRAK4

В 21:30 прогремит фейерверк «Славься, древний наш Брянск!». После этого с праздником горожан поздравит певец и композитор Александр Добронравов, выступавший ранее на Свенской ярмарке.

Оцените статью
Брянская улица