«Наблюдатель»: в Мордовии обстрелян автомобиль с брянским активистом Полошаком

Автомобиль, в котором находился активист проекта «Наблюдатель» Дмитрий Полошак, был обстрелян дробью неизвестными в Мордовии. Напомним, ранее местные полицейские сообщали о намерении жестоко расправиться с Полошаком.  

Инцидент произошёл 16 сентября в Саранске. По словам Дмитрия Полошака, в автомобиль, в котором он находился, стреляли из тёмной машины без номерных знаков. Было произведено несколько выстрелов.

 — В окна и переднюю часть выстрелов не производилось. Ребята быстро сработали, после чего скрылась. Догнать автомобиль не удалось. Уверен, что так меня пытались запугать. Но у них не получилось, — сообщил «Брянской улице» активист.

-w9oftcZ-f0
Следы от обстрела дробью.

Дмитрий Полошак вместе с коллегами по проекту «Наблюдатель» прибыл в Мордовию для проведения общественного контроля за ходом предвыборной кампании. Его коллеги – Андрей Зайцев, Андрей Гришин и Игорь Гусейнов были арестованы после разоблачения незаконных агитаторов «Единой России». Активистов обвинили в избиении женщины.

Примечательно, что полицейские, которые задержали брянцев, на диктофон выражали личную неприязнь и к Дмитрию Полошаку. «Я б вот этому Полошаку ноги бы сломал, как у***л бы (ударил – ред.) по яйцам, взять кувалду и раздолбить ему колено, уроду», — говорил один из стражей порядка.

Оцените статью
Брянская улица