Виктор Киселёв рассказал о причинах срыва встречи с жителями Унечи

«Брянская улица» получила жалобу от кандидата в депутаты Госдумы от либерально-демократической партии Виктора Киселёва. Считаем своим общественным долгом опубликовать эту информацию для последующей проверки со стороны избиркома.

Ранее к Виктору Киселёву обратились жители Унечи с просьбой помочь открыть в райцентре родильный дом. Выяснилось, что в городе его до сих пор нет – местные женщины  были вынуждены рожать в Клинцах. По словам граждан, часто случалось, что многие женщины рожали по дороге.

Политик хотел сообщить гражданам, что их наказ услышан: областная комиссия Минздрава приступила к изучению их обращения. Киселёв собирался также встретиться и с сотрудниками Унечской больницы – медики высказывались за открытие родильного дома и поддерживали земляков.

Однако в день встречи, по словам Киселёва, в больницу внезапно нагрянула кандидат от «Единой России» Валентина Миронова. Политик получил информацию, что с медиками была проведена разъяснительная беседа: им просто запретили общаться с Виктором Киселёвым, перенаправив на Миронову. И встреча с человеком, который поспособствовал началу решения проблемы на уровне Минздрава — не состоялась.

Кроме того, вечером того же дня в Унече внезапно прошли родительские собрания с обязательной явкой именно на время назначенной с ЛДПРовцем встречи. Как рассказали потом местные жители, тему выборов и «правильного голосования» на родительских собраниях также не обходили стороной. В итоге, встречи с Киселёвым в Унече были сорваны окончательно. Для окончательного «эффекта» плакаты и объявления, сообщающие о месте и времени встречи с кандидатом, были сорваны с досок объявлений, столбов и с кинотеатра, где должна была пройти одна из встреч с кандидатом.

Виктор Киселёв считает этот прецедент очередным использованием административного ресурса представителей партии «Единая Россия», засевших в местной администрации, а также ответом на вопрос: «почему кандидаты оппозиционных партий не очень активно встречаются с населением».

Оцените статью
Брянская улица