Завышенная явка и мёртвые души: на что жалуются после выборов представители КПРФ

Целый ряд сообщений о нарушениях, зафиксированных на выборах, передали представители брянского отделения КПРФ в облизбирком и полицию. Коммунисты, в частности, жаловались на завышение реальной явки избирателей и на «мёртвые души».

Нарушение при голосовании по открепительным удостоверениям и при голосовании на дому были зафиксированы на участке №255 в Красной горе и на участке №241 в населённом пункте Нетьинка Брянского района. А с участка №127, как сообщают представители КПРФ, были незаконно удалены наблюдатели.

Narushenia-3_KPRF

На участке №166 наблюдалось серьёзное расхождение официальной и реальной явки избирателей. По состоянию на 10:00 18 сентября председатель избирательной комиссии зарегистрировала 292 проголосовавших, наблюдатели насчитали 202.

DSC07347

Кандидат от КПРФ в депутаты Госдумы Константин Павлов написал заявление на имя начальника УМВД по Брянска Олега Широбокова, в котором сообщил, что на участке №127 ему не дали ознакомиться со списком избирателей.

DSC07355

На имя зампреда облизбиркома Елены Аненковой также написано заявление на Рогнединскую районную газету «Новый путь». В документе сообщается, что редакция предоставила бесплатную печатную площадку для агитации партии «Коммунисты России», которая не участвовала в предварительной жеребьёвке. В КПРФ убеждены, что журналисты сделали это умышленно.

DSC07345

На участке №926 в Суземеке был зафиксирован вброс бюллетеней. На участке №69 в Володарском районе Брянске наблюдателей завели в заграждение-резервацию. На участке №127 зафиксировано расхождение в 50 голосов между подсчётами наблюдателей и избирательной комиссии. В лицее №27 Фокинского района Брянске, где располагается участок №160, зафиксированы нарушения при голосовании по открепительным. А на участке №40 в Бежицком районе избиратель обнаружила, что не включена в список.

Narushenia-2_KPRF

«Мёртвая душа» зафиксирована представителями КПРФ на участке №66 – они нашли в списке человека, умершего год назад.

Narushenia_KPRF

Подробней о нарушения на выборах читайте в материалах «Брянской улицы».

Оцените статью
Брянская улица