Мэрия: брянский учитель в месяц зарабатывает 22,5 тысячи рублей

Зарплата брянских учителей, по данным брянской мэрии, почти на 15 тысяч меньше, чем у директоров общеобразовательных учреждений и соотносима с зарплатой заведующих детскими садами.

В среднем, месячная зарплата брянского учителя в первой половине 2016 года составила 22 462 рубля. В Брянске учителями работают 2 615 человек, следует из доклада брянской городской администрации об итогах её работы в первом полугодии.

В Брянске также насчитывается 70 директоров школ, лицеев и гимназий, которые зарабатывают в месяц около 37,5 тысячи рублей. Завуч брянской школы получает, в среднем, около 30 тысяч рублей, а технические работники имеют зарплату около 9,3 тысячи рублей.

Заведующие детскими садами имеют зарплату в размере 22,7 тысячи рублей, воспитатели получали в 2016 году около 16,5 тысячи рублей в месяц.

Руководителям учреждений дополнительного образования начисляют ежемесячно около 31 тысячи рублей, а педагогам дополнительного образования — около 17 тысяч рублей.

Городской бюджет в 2016 году направит в сферу образования Брянска около 848 миллионов рублей (почти 178 миллионов ушло на зарплаты). На питание детей в школах городской бюджет потратит около 91 миллиона рублей.

Нужно заметить, что рядовые брянские учителя, отмечающие сегодня свой профессиональный праздник, называют цифры своих зарплат в пределах 12 — 18 тысяч рублей и удивляются феноменальным свойствам статистики.

Оцените статью
Брянская улица