Пристройку к лицею № 27 строят ударными темпами

На месте строительства побывал глава администрации Брянска Александр Макаров.

Степень готовности пристройки к лицею №27, строительство которой ведётся в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы», мэр оценивал в ходе визита в Фокинский район в среду, 5 октября.

Строители компании Михаила Кабанова «Стройдело» приступили к работе на этом объекте в конце июля, ежедневно здесь трудится более 150 человек. На данный момент степень готовности объекта составляет 70 %. Завершить работы планируется к концу текущего года.

bga32-ru-IMG_9698_
В общей сложности на пристройку запланировано 205 миллионов рублей (75% — из федерального, 25% — областного, 5% — городского бюджетов). В сумму входит и затраты на оснащение школы.

Первая очередь объекта — четырёхэтажный учебный корпус, он будет соединяться с существующим зданием лицея переходной надземной галереей. На первом этаже учебного корпуса разместятся классы, тренажёрный и хореографический залы, гардероб; на втором — классы, библиотека и читальный зал; на третьем — классы, актовый зал на 380 мест; на четвёртом — учебные классы. На каждом этаже здания предусмотрены санузлы.

bga32-ru-IMG_9688_-250x180

По информации представителей генерального подрядчика, сейчас на объекте ведутся отделочные работы: уже выполнена в полном объёме шпатлёвка, смонтирована вентиляция, уложена половая плитка, практически полностью накрыта крыша пристройки, готовы санузлы.

Вторая очередь объекта — это спортивный корпус площадью 830 квадратных метров с надземной галереей, здесь также ведутся отделочные работы.

Александр Макаров уделил особое внимание вопросу благоустройства прилегающей к лицею территории: она будет произведена вместе с основными работами. Этот вопрос стоит на особом контроле у администрации Фокинского района.

Оцените статью
Брянская улица