Брянский писатель вспомнил о «последнем звонке» для экс-губернатора Денина

Брянский писатель и журналист Юрий Фаев опубликовал на своём сайте Брянские.РФ заметку «Последний звонок для Денина».

Юрий Владимирович приводит историю, рассказанную ему «одним из лучших брянских журналистов». Рассказчик вспоминает о позитивных моментах в работе Николая Денина, но при этом отмечает, что экс-губернатор «порой чрезмерно доверял» людям из своего ближнего окружения. В итоге он запутался в чужих советах и не смог вовремя покинуть свой пост даже после последнего тревожного звонка – снятия с выборной гонки областным судом в 2012-м.

Последний звонок прозвучал осенью 2012 года, когда судья областного суда Шкобенева, — пример для провинции неслыханный, — сняла по формальным признакам губернатора Денина с выборов. Чтобы на такое могла решиться сама судья, в нынешних наших отстроенных политических реалиях было совершенно невероятно и невозможно.

Это был Звонок, последнее предупреждение оттуда, из кремлевских небес.

— Что делать? — спросил губернатор при встрече у моего приятеля, человека посвященного во многие брянские тайны. Тот достал и отдал чистый лист бумаги, сказал:

— Пишите заявление и уходите.

— А команда? — в ответ задал странный вопрос Денин.

— Какая команда? — рассмеялся журналист, — они вас сдадут с первым ударом грома.

В итоге Денину, благодаря союзу с ЛДПР и Владимиром Жириновским, удалось восстановиться и одержать победу на губернаторских выборах. Но эта победа, как отмечает собеседник Фаева, стала «пирровой победой».

«И он все проиграл, и его сдали. Сидит», — резюмирует Юрий Фаев.

Читайте также: «Известный журналист и писатель Юрий Фаев издал книгу брянских анекдотов».

Оцените статью
Брянская улица