Схема движения брянских троллейбусов изменится из-за обустройства кольца на Полтиннике

В брянской мэрии обещают, что изменения будут временными и продлятся с 10 до 14 октября, пока рабочие будут переносить контактные сети и укладывать асфальт. 

С 10 по 14 октября в Брянске перестанут курсировать троллейбус № 1 (Бульвар Щорса — Телецентр) и троллейбус № 4 (Юрфак БГУ — Телецентр), а троллейбусы № 3 и № 12 изменят схему движения.

В мэрии предлагают вместо «единицы» пользоваться троллейбусами № 6 и № 12. Со стороны телецентра брянцам советуют доезжать до Полтинника троллейбусом № 12 и пересаживаться на «шестёрку» до бульвара Щорса. В обратном направлении горожанам придётся доехать  на ней же до остановки «Заря» и пересаживаться на троллейбус № 12 на противоположной стороне.

Чтобы добраться от телецентра до юрфака БГУ, брянцы могут использовать троллейбус № 12Д, который пойдёт до камвольного комбината через автовокзал, площадь Ленина и Курган Бессмертия. С юрфака на телецентр можно будет доехать с пересадками, воспользовавшись троллейбусом № 3, выйти на остановке «Заря», перейти дорогу и пересесть в троллейбус по маршруту № 12.

bga32-ru-Shema-pri-remontnyh-rabotahСхема троллейбуса № 12 изменится только в направлении от телецентра: он пойдёт в Бежицу через площадь Ленина и Курган Бессмертия.

«Тройку» пустят по кругу: Дружба — Стальзавод — Бежицкий рынок — памятник Болгарским Патриотам — Курган Бессмертия — площадь Ленина — Автовокзал — Заря — Аэропарк — памятник Болгарским Патриотам — улица Куйбышева — Бежицкий рынок — Стальзавод — Дружба.

Остальные троллейбусные маршруты будут работать по привычной схеме.

Мэрия и БТУ принесли брянцам извинения за временные неудобства.

Оцените статью
Брянская улица